мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Цинизм

Сообщений 1 страница 30 из 58

1

Почему циников боятся?
Ведь цинизм-это способ реально смотреть на жизнь, во всем ее многообразии плохого и хорошего, причем не прикрывая искусственными розовыми пледами все плохое, что видится и имеется. Циникам жить легче, потому что они знают о плохом и внутренне готовы к неприятностям, одновременно не давая окончательно расслабляться и размазываться мягкосердечным хлюпикам, которые открылись нараспашку миру, который не так хорош...Т.е. доброго в нем слишком мало, поэтому оно и доброе, и долгожданное, и счастье. Но мягкосердечные "нециники" не понимают этого...и расплачиваются.
Циники принимают жизнь таковой, как она есть, и поэтому только выигрывают.

Есть какие-нибудь мысли по этому поводу?  :cool:

0

2

Шампанская
Ну почему же их боятся? их не боятся вовсе....их просто не любят. Я считаю, что подавляющему большинству циинизм не чужд. Но они не циники...цинизм это бесстыдное поведение, это постоянное скидывание, если хотите, этих самых розовых пледов...публично причем. а зачем? зачем, если это и так всем известно, но все об этом умалчивают, а он (циник) считает нормальным бесстыдные, пусть и вполне реалистичные рассуждения.

0

3

рудиментарный

зачем, если это и так всем известно, но все об этом умалчивают,

А зачем умалчивать, если всем все известно? По-моему, нелюбовь к циникам-это непростительная слабость.

0

4

И это говоришь ты?
Помоему это и есть твое мировозрение - нелюдовь ко всему, что ты не понимаешь...
Ты очень ограничена в своем видении мира...
Ты пытаешься навязать людям поступки или действия, а после отрицательной реакции ты или уходишь в кусты или говоришь, что люди тупые...

Зачем говорить одно... Показывать как ты сильна а с другой стороны совершать поступки, которые не свойственны сильному человеку...
Ты еще очень маленькая... в моральном плане с еще не сложившимися моральными устоями и умозаключениями...

Цинизм... Цинизм это и есть мой образ жизни... я делаю ситуации и смотрю, как люди из них выходят... Игра с людьми дает больше информации и пищи для мозга, чем что либо другое...
По поводу меня ты глубоко ошибаешься... эту битву с Тупым Быдлом ты проиграла с самого начала... как только ты попыталась что-либо возрачить или опровергнуть, т.е. высказала свое мнение... Ты повела себя так, как от тебя и ожидали другие... Врядли это дает тебе право быть сильной или хотябы рассудительной... Ты пошла на поводу у небольшого конфликта...

Твоя жизнь - твоя игра... здесь никто тебе не скажет, что тебе нужно сделать, чтобы тебе было хорошо...

Каждый человек решает для себя сам, что он хочет и на что он готов пойти ради этого...

Странно, но здесь у тебя аватара намного скромнее, чем на том форуме... Ты дома? Ты здесь считаешь себя богиней? Это и есть твой Олимп? Тогда почему ты здесь не расфуфыриваешься также как и там? Не считаешь нужным, потому что все сказанное в твою честь может спокойно быть удалено и другие не услышат тех гадостей, которые люди о тебе действительно думают?
Зачем замыкаться? Зачем вливаться в этот образ "эгоистичной сучки" который за тобой счас развивается, как флаг?

На все эти вопросы можешь ответить только ты... И никто другой... Лично мне вот по сюда \показывает рукой\ , т.е. все равно...

Я ожидаю, что мое сообщение будет удалено сразу почте прочтения тобой... В принципе я не удивлюсь, если ты продолжишь обсуждение тебя...
Увидимся там - Х*Й...

0

5

TIME написал(а):

Ты очень ограничена в своем видении мира...

Можно подумать - ты доподлинно знаешь мое видение мира... Артем, мы совершенно чужие друг жругу люди и плохо знаем друг друга, в т.ч. и ты меня - не кажется ли тебе, что у тебя слишком мало оснований делать такие громкие выводы о личности человека, моей или чьей-то еще? Слишком опрометчивые действия, поспешные. И не надо говорить, что ты долго наблюдал за моим поведением, словами и поступками в ВИРТЕ - это бред, на основании одного этого которого не стОит ставить свой диагноз. Согласна, зачастую виртуальный образ человека весьма точно характеризует самого человека в частном, но! это не панацея! Слишком легко судить об уровне сложности человека только по виртуальному и изредка реальному "Привет, Как дела?" общению. Это неправильно. Не стОит так, Артем. Вот  ты материшься и обзываешься на меня, но я же не говорю из-за этого, что ты 4мо, потому как еще не уверена в этом.
Помнится, как-то на чатовке полгода назад мы неплохо поговорили, пожали друг другу руки. Мне казалось, мы поняли друг друга. И заметь, это было при РЕАЛЬНОМ ОБЩЕНИИ.
В общем, такое мнение складывается, что вирт - это зло. Хех.

TIME написал(а):

эту битву с Тупым Быдлом ты проиграла с самого начала...

Артем, может быть, начнем с того, что я не собиралась с кем-то воевать?
Все началось с того, что ты создал тему на форуме о клубе Тупого Быдла, с партбилетами. Меня это просто насмешила и я дала этой ситуации небольшой комментарий. А чем все закончилось? Меня в эту пучину просто затянули. Как говорится, "Не виноватая я, он сам пришел!" (с) Параллельно я выясняла свои вопросы с рексом, с которым у нас свой личный стеб "А слабо?!", и Полковником, с которым у нас великая и бессмертная ЛЯбовь. К вашему клубу это никакого отношения не имеет.
Какая, на фиг, война? Если то, что вы сами вписали меня в свой клуб на унизительных условиях, хотя мне это и даром не нужно и не стремилась я туда попасть, и потом общей массой со всех сторон тыкали мне всякими колкостями и оскорблениями - ВОЙНА, то да...Такую войну не стыдно и проиграть, посколько я в ней не учавствовала с самого начала. Воюют немного по-другому. ИМХО.

TIME написал(а):

Странно, но здесь у тебя аватара намного скромнее, чем на том форуме...

Там до сегодняшнего утра была та же самая аватара. Просто я влюблена в этого кота, а там...там просто продолжается стеб.

TIME написал(а):

Ты дома?

Да. Это мой дом.

TIME написал(а):

Ты здесь считаешь себя богиней?

Да не считаю я себя богиней! Это было выражение Полковника, сказанное, опять же - на ТОМ ФОРУМЕ! Если б не он - никто бы вообще не цеплялся, блин. И вообще - что такого ты заметил ТУТ, что дает тебе основания считать, что я считаю себя Богиней ТУТ?

TIME написал(а):

Каждый человек решает для себя сам, что он хочет и на что он готов пойти ради этого...

good

TIME написал(а):

Не считаешь нужным, потому что все сказанное в твою честь может спокойно быть удалено и другие не услышат тех гадостей, которые люди о тебе действительно думают?

Говори все, что считаешь нужным. Это твое законное право - высказывать свое мнение. Свободу слова еще никто не отменял. Я лишь буду закрывать маты звездочками и прошу избегать прямых оскорблений. Ну и отвечать, если будет необходимость, буду, конечно.

TIME написал(а):

Зачем замыкаться?

Я разве замыкаюсь?

TIME написал(а):

Зачем вливаться в этот образ "эгоистичной сучки" который за тобой счас развивается, как флаг?

Я не вливаюсь. Это само как-то... Я такая, какая есть. И мне неважно, если это не нравится Тупому Быдлу, хотя насчет того, что это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕ НРАВИТСЯ вам - у меня есть некоторые сомнения. Опять же - ИМХО.
И разве замкнутость и сучность - сестры? По-моему, это два полярно противоположные определения.

TIME написал(а):

Я ожидаю, что мое сообщение будет удалено сразу почте прочтения тобой...

Нет. Ошибаешься. Спасибо, что отписался.
У нас тут не авторитаризм, как в...других местах.

0

6

Нда, тоскливый запах подворотни...  нравятся тебе, Солнышко, маргиналы ...  Возрастное, наверно, или генетическое... Хотя, с другой стороны, если мы не придем к маргиналам, то они придут к нам... Куда им еще деваться... Противогаз надеть, что ли....

______________________
У попа была собака...

Отредактировано BK (Вт, 27 Июн 2006 22:35:29)

0

7

мдааа....однако уже циники появились..и панки, тьфу поганки бледные, прости господи...Подумаю денек отвечу развернуто есть мысли

0

8

Меркава
Напряглась, честно говоря.
Ждем мыслей...

0

9

Солнышко, не хулигань...

__________________
У попа была собака...

0

10

Шампанская написал(а):

Напряглась, честно говоря.
Ждем мыслей...

Не суетитесь, вот один грамотный и умный человек вам пишеь же открытым текстом! Спокойнее быть стоит и тут и там, и все было бы в порядке...как дети малые , чес слово...

0

11

Меркава написал(а):

вот один грамотный и умный человек вам пишеь же открытым текстом!

Эээ...TIME? Че-то не врубаюсь..

Меркава написал(а):

Подумаю денек отвечу развернуто есть мысли

Будет?

0

12

Ну так вот, значитца (потирая руки и закуривая н-ную сигарету). постараюсь изложить свое скромное мнение по поводу и без повода.
За что  прошу прощения, так, на всякий случай. Заранее предупреждаю - никаких личных симпатий / антипатий не питаю,
потому возможны различные издевательства и оскорбления - но вы же таки меня знаете:))))
И еще одно предупреждение - писалось все в блокноте, потому и цитирование будет непривычным для данного форума.
Пожалуй, аннотация закончена, вперед.

//Шампанская // Почему циников боятся?
* Их не боятся, их не понимают или не принимают, и только после этого их боятся*
//Шампанская// Ведь цинизм-это способ реально смотреть на жизнь, во всем ее многообразии плохого и хорошего, причем не
прикрывая искусственными розовыми пледами все плохое, что видится и имеется
* Да ни черта подобного. Реально смотрящий на мир человек не циник, но реалист - и не стоит путать эти фундаментальные понятия.
И прикрывать не надо, я неоднократно повторяю присказку, которая очень нравится - Если не можешь изменить этот
мир, измени своле к нему отношение.*
//Шампанская// Циникам жить легче.
* Отнюдь, иногда и гораздо тяжелее, в душе все равно требуется расслабится - как-то водка, наркотики, бабы и все вместе*
//Шампанская//Циники принимают жизнь таковой, как она есть, и поэтому только выигрывают.
*А почему толко циники? Любой нормальный человек , умеющий проигрывать - тоже таковой:)))*
//рудиментарный// ....их просто не любят
*Да кто вам сказал такую глупость, еще как любят и люди и собаки, в подтверждение тому
личные наблюдения за моим коллегой (когда-то я работал в другой организации:)) судмедэкспертом, большой
души человек, душа компании и вообще прелеть и душка - это цитата нашей следачки:))) *
//рудиментарный// ...цинизм это
бесстыдное поведение...
* нет, уважаемый, не путайте с мелким хулиганством и, скажем так, невоспитанностью и эгоизмом, отличающимся наплевательским
отношением к окружающим!*
//рудиментарный// это постоянное скидывание, если хотите, этих самых розовых
пледов...публично причем. а зачем?
* Действительно зачем, ведь он их отрицает - стало быть, априори не видит - нестыковочка, доктор!:)))*
//рудиментарный//  а он (циник) считает нормальным бесстыдные, пусть и вполне
реалистичные рассуждения.
*Рассуждать пусть рассуждает на здоровье, не нанося вреда окружающим, сам с собой или в компании таких же.
не назову циником - это не цинизм, это просто невоспитанность и хамство*
//Шампанская// По-моему, нелюбовь к циникам-это
непростительная слабость.
*Не судите, да не судимы будете, ибо сказано - слабость человеческая в
его силе и наоборот, короче змея кусающая себя за хвост и тому подобная дребедень из оккультизмы, уроборос что ли, не помню*

Еще не надоело? Тогда переходим к части под названием патетическая, с плясками и мордобоями

//Time//Цинизм это и есть мой образ жизни... я делаю ситуации и смотрю, как
люди из них выходят...
* Вы господь Бог, коль делаете ситуции? вы берете на себя смелость обьявить себя режиссером?
А не стоит ли призадуматься о том , что и вами кто-то рулит....и эьто не цинизм, а горькая правда жизни...к сожаленею.
И насчет образа жизни, таки не берите больше, чем можете взвалить на плечи, любого циника можно привести к романтику,
только иногда овчинка выделки не стоит, а иногда просто скучно ибо он уже там...Надеюсь смысл понятен:)))*
//Time //Игра с людьми дает больше информации и пищи для мозга,
чем что либо другое...
*Фиг там, информацию дает нетолько наблюдение , либо руководство, а еще и участие, каждый на своем уровне, так
что сначала определитесь с уровнем...хотя, да, я и забыл - циник-апологет-режиссер*
//Time // эту битву с Тупым Быдлом ты проиграла с
самого начала... как только ты попыталась что-либо возрачить или опровергнуть
*Я не адвокат, но все равно интересно, каким образом человек, рассуждающий о том. насколько сильная личность, как он
снисходительна к слабым, называет себя (ИЛИ НЕ НАЗЫВАЕТ, ИЛИ НЕ В СПИСКЕ, НЕ ПОМНЮ) БЫДЛОМ, пардоньте, капсанул,
но тут простительно, и при этом , замечаю не в первый раз, ставит человека, причем женской принадлежности в весьма неприглядную
позицию одна против всех??? КАК ЭТО оБЬЯСНИТЬ??? Если глупа - так и назовите дурой и относитесь соответственно
снисходительно, если умна - имейте уважение  к умному противнику, а иначе вы ребятки просто банда действительно того самого,
хотя я лично (посмотрел сейчас список) таковыми не считаю никого, хотя не всех давно знаю.*
//Time// Каждый человек решает для себя сам, что он хочет и на что он готов пойти ради этого...
*Молодец, уважаю, хорошо сказано, громко с пафосом, в позе практически Ромберга - это шутка насчет Ромберга, как обычно
удачная:) *

Далее следуют комментарии хозяйки, их не буду трогать - там сказано вполне длостаточно, тем более личное знакомство дает
больше знаний, я такового не имею...наверное к счастью...

Хотя, нет, вот пожалуй еще парочка цитат
//   TIME написал:   Ты здесь считаешь себя богиней?
Да не считаю я себя богиней! //

* Хм, а почему бы и нет, собственно? И это не шутка!!!*

И, наконец, вот, вот она магия кальтуры, герольды трубы, маргиналов под трибуны!

// BK
Цинизм. Нда, тоскливый запах подворотни...  нравятся тебе,
Солнышко, маргиналы ...  Возрастное, наверно, или генетическое... Хотя, с другой
стороны, если мы не придем к маргиналам, то они придут к нам... Куда им еще
деваться... Противогаз надеть, что ли....//

*Как уже писал, все сказано предельно точно, ну разве что немного вальяжно,с ленцой,  с точки зрения старшего мудрого товарисча,
хотя разве оно не так?

Резюмирую, по крайней мере ничего больше в голову мою нетрезвую не лезет

Циники, циники...Циник - это спившийся романтик!
Следуя данной формуле не наблюдаю ни тут, ни там циников, нормальных , здоровых, с
которыми привык общаться хоть и не всегда приятно... А говорить -я циничен, ну это скорее
новомодное словечко понты, не более...Нормальный циник обычно живет, а не говорит что он таковой - иначе
он просто асоциальный психопат с легчайшим циничным уклоном...Это же касается нонешних
панков, слово громкое и красивое - но истине не соответствует- проверено лично... В общем, цинизм есть у всех, равно как и розовый
плед, Просто как нормальные экстремы они чередуются в той или иной степени по кривой, проявляясь то тут, то там, то есть нет ничего однозначного,
так что решать каждому кто он, но в крайности впадать не надо, ибо сказано - маразм сие и идиотизьма! Хау!!!
ЗЫ. А циников сейчас все равно нет, прагматики, реалисты, беспредеьщикпи, отморозки есть - а вот циников нет)))))))))))
ЗЫ2. Извините, если не по теме говорил, я старался))))
ЗЫ3. Хозяйка, вырабатывайте терпение и спокойствие, а тами цинизм подтянется - вам не помешает немного, это я вам
уже не в первый раз говорю...

За сим позвольте откланяться, ушел в запой, ну в смысле творческий...хотя как выйдет, одно другому не мешает))))*

+1

13

Вах...

0

14

И это все, что можно сказать? Чем можно отметить трехчасовой из-за сбоя компа труд в условиях жесткого прессинга со стороны коллег и бумбокса с Европой флюс??  no2

0

15

Меркава
Я тебе "плюс" поставила ваще-то.  blind
И заинтересовало выраженье одно - мне не помешает цинизм? Про терпение и спокойствие согласна, да...  umnik2

0

16

Я заметил, надеюсь заслуженный, цинизм никому не мешает если в меру, без фанатизма, а про терпение говорил постоянно, только кажется бесполезно..фигня приедт со временем само...это  неизбежно

Отредактировано Меркава (Пт, 30 Июн 2006 00:56:44)

0

17

Меркава
Почему бесполезно? Ты об этой теме с Быдлами?
Вообще, это уже разговор не для форума.
Или это не мне? А если мне - то давай об этом приватно.

0

18

Шампанская написал(а):

А если мне - то давай об этом приватно.

Да???

0

19

Меркава
Ну.
Если есть, что сказать - зачем терпеть?
Да и мне любопытство хочется удовлетворить.

0

20

Хм... Интересный диалог... \окидывает взглядом форум\
Прям жизненную тему зацепил... или людям действительно просто нечего делать на работе... \задумывается\
Ладно... Общайтесь... Не буду мешать...
Я лишь слежу... \уходит\

0

21

TIME написал(а):

Не буду мешать...

Ты не мешаешь.

TIME написал(а):

\уходит\

А Баба Яга против! (с)   dry

0

22

Златая написал(а):

Ты не мешаешь.

Эта фраза была наигранна...

Выскажись... Мне интересно послушать...
Мне действительно любопытно...

0

23

TIME написал(а):

Эта фраза была наигранна...

Неа. Привет.  :D

TIME написал(а):

Выскажись... Мне интересно послушать...
Мне действительно любопытно...

huh
См. пост №5.

0

24

кажется я начинаю тупить. неохота было читать произведение искусства...надеюсь ничего не потерял,...ЦИНИКИ..не сущечтвует 100% циников,люди,строящие из себя циников обычно трусливые люди,на которых стоит надаваить не словами и не какими нить детскими действиями,сразу начинают хвататься за голову и менять кардинально образ жизни.

0

25

сварщик гинеколог написал(а):

трусливые люди,на которых стоит надаваить не словами и не какими нить детскими действиями,

Пардон, какими именно действиями? Можно конкретику?

сварщик гинеколог написал(а):

сразу начинают хвататься за голову и менять кардинально образ жизни.

Конечно, любой меняет образ жизни в случае серьезных изменений в оной, цинизм тут вообще не при чем.

сварщик гинеколог написал(а):

ЦИНИКИ..не сущечтвует 100% циников

Да есть такое, просто не 100 процентовые, не надо все возводить в идиотический максимум черного и белого

Отредактировано Меркава (Вт, 11 Июл 2006 07:38:21)

0

26

На мое усмотрение циники-типа танки пофигисты вечно спокойные. но такое поведение не всегда полезно правильно и не в ущерб другим, зачастую,на какие либо просьбы или угрозы или разговоры можно услышать усмешку или такой же пофигизм. а стоит ему дать понять,что в противном случае ему придется несладко и не по детски т.е. если он понимает,что отвергнув человееское обращение,он вызывает агрессию в его сторону,причем агрессию которая его поколеблет очень даже хорошо. вот тогда и пропадает этот цинизм.

0

27

без цинизьма тоже нельзя....честно говоря сам иногда становлюсь жутким  цинником....аж противно порой

0

28

ПРОФФИ
Раз противно - значит, не циник.

0

29

а темка то оказывается интересная

0

30

lili написал(а):

темка то оказывается интересная

А я не поняла половины мыслей.Кроме попытки кому -то что-то доказать.
Я не понимаю людей, которые вешают на себя рамки, типа " я-циник".
Каждый человек в жизни в разное время в зависимости от ситуаций бывает и лириком, и циником, и пофигистом, и еще кем-то там. ИМХО

+1