мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ра z говорник » Духовное самосовершенствование » Отношение к Вам других людей: Ваше видение


Отношение к Вам других людей: Ваше видение

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Давайте поразмышляем - пусть даже теоретически (но честно)) - на тему: за что вас могут не любить люди? Посторонние, т.е. не родственники и близкие, а коллеги, соседи, знакомые и незнакомые. За какие качества, может быть? Черты характера? Привычки?

0

2

да за всё что угодно. Люди разные. Один не любит молчаливых. А другим на это наплевать, зато он не любит когда собеседник много говорит и так далее. При чем степень говорливости и молчаливости в понимание каждого своя. таким образом можно перечислить весь перечень недостатков и достоинств и хоть кому-то и по каждому пункту будет хоть один недовольный.
Конечно можно найти что-то, что не нравится большинству, но мне в себе такое найти сложновато.

0

3

lili написал(а):

Конечно можно найти что-то, что не нравится большинству, но мне в себе такое найти сложновато.

Почему?

.
Есть же однозначные качества, которые скорее всего могут не нравиться - например, робость (чрезмерная), хмурость, сморкание в занавеску.

0

4

Шампанская написал(а):

Почему?

потому, что всегда это что-то иное, чем в предыдущий раз

Шампанская написал(а):

Есть же однозначные качества, которые скорее всего могут не нравиться - например, робость (чрезмерная), хмурость, сморкание в занавеску.

ты про вредные привычки?

0

5

lili написал(а):

потому, что всегда это что-то иное, чем в предыдущий раз

Ну, а если без глубинного детального подхода к каждому человеку, а просто обобщить?

lili написал(а):

ты про вредные привычки?

Нет) это я так, для красного словца про занавеску добавила.

0

6

Шампанская написал(а):

Ну, а если без глубинного детального подхода к каждому человеку, а просто обобщить?

это будет мой взгляд на мои недостатки с моей точки зрения.
Единственное что я могу из всего выудить, что мне не раз делала замечания, что во время споров ,ссор и возмущений я сильно повышаю голос. Всё. Остальные замечания все единичны.

0

7

lili написал(а):

это будет мой взгляд на мои недостатки с моей точки зрения.

Правильно! Я этого и добиваюсь))

lili написал(а):

Единственное что я могу из всего выудить, что мне не раз делала замечания, что во время споров ,ссор и возмущений я сильно повышаю голос. Всё. Остальные замечания все единичны.

Принято)

0

8

Шампанская написал(а):

Правильно! Я этого и добиваюсь))

ну значит я тебя не так поняла. Я критичный и самокритичный человек и список там не маленький. Но я предпочитаю об этом вслух не говорить. К тому же не раз замечаешь как твой недостаток порой превращается в хорошее достоинство. Но вообще самый паршивый - это лень. Боротся с ним лениво  :rofl:

0

9

lili написал(а):

Но я предпочитаю об этом вслух не говорить.

Почему?
ИМХО, мне кажется, что озвучивание - первый шаг к исправлению) Если это действительно недостаток.

0

10

Шампанская написал(а):

Почему?
ИМХО, мне кажется, что озвучивание - первый шаг к исправлению) Если это действительно недостаток.

озвучивать можно по-разному. Некоторые свои недостатки умеешь хорошо маскировать и перенаправлять в другое русло. А озвучить - сконцентрировать на них внимание окружающих. Оно мне надо? Нет. Так как в окружение в том числе и есть такие люди, которые начнут тебя тыкать носом. Поэтому нужно знать кому говоришь, как говорить и что говорить.

0


Вы здесь » Ра z говорник » Духовное самосовершенствование » Отношение к Вам других людей: Ваше видение