мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ра z говорник » База отдыха "Все в сад!" » ЧАТ ФОРУМА-3


ЧАТ ФОРУМА-3

Сообщений 1 страница 30 из 94

1

Оказывается, в предыдущей теме уже 1000 сообщений и она закончилась.
Как символично, в католическое Рождество.
Начинаем новую!

Итак, кто будет снимать ролик с видеопоздравлением форумчан?

0

2

После каникул оказалось тяжело втягиваться в работу Особенно когда с первого дня полная загрузка. А впереди ещё более сложная неделя.

0

3

lili
А я в эту неделю умудрилась на работу без штанов пойти в одних колготках. В машину сажусь и не пойму почему так холодно. Ржали с меня несколько дней.

0

4

Galina
:D
Я сегодня тоже чуть без юбки не выскочила. Хорошо пуховик длинный и я не в гости шла

0

5

Смех смехом, а что с Шампанской? Волнуюсь чего-то и мысли нехорошие в голову лезут...

0

6

Зачем вы, девушки, красивых любите...

http://sg.uploads.ru/t/qAblJ.jpg

0

7

Galina написал(а):

Смех смехом, а что с Шампанской? Волнуюсь чего-то и мысли нехорошие в голову лезут...

Пока в России каникулы новогодние были, я её видела на ОК. Сейчас посмотрела последний визит там 5 января.

0

8

К сожалению, мои нехорошие мысли оправдались.

0

9

Отредактировано lili (Пт, 12 Янв 2018 18:48:51)

0

10

У меня по-другому не бывает.
Всем привет)
Лиля, получила твою посылочку - большое спасибо!  http://i005.radikal.ru/0803/fc/d5c4f9078158.gif  Шоколадка - обалденная оказалась, съела всю сама, хотя к сладкому ровно дышу обычно.
Сижу в твоих носках)

0

11

И тебе два привета...

0

12

Шампанская
Привет-привет [взломанный сайт]
Рада что подарки понравились.
Я эту шоколадку впервые увидела на этот Новый год, думала что-то новое, а оказалось нет. Жаль эта серия только на НГ и продается.

0

13

lili написал(а):

Жаль эта серия только на НГ и продается.

Надо побольше сразу покупать.

0

14

Шампанская
рада видеть тебя!!! Как работается? Как малая садик переносит?

lili написал(а):

Рада что подарки понравились.

lili
Понравились, понравились. Спасибо огромное!  http://i006.radikal.ru/0803/4e/854b339ce11b.gif

0

15

Galina
Привет!
Работается нормально, времени на раскачку не было, сразу в омут с головой. И ощущение, будто никуда и не уходила вообще.  http://sf.uploads.ru/upd92.gif 
Садик... Болеем каждый месяц стабильно, вот и сейчас дома - ждем врача.
Поэтому появилась минутка заглянуть на форум.  http://sf.uploads.ru/upd92.gif
Ходим, если помнишь, в частный сад. Там надо оплачивать абонемент в полную месячную сумму, даже если ты потом болеешь дома весь оплаченный месяц. А госсад нам если и дадут, то не раньше осени. И в госсад я так не хотела, потому что была уверена, что там мы будем болеть постоянно и не вылезать из больничных, а оказалось, что частный сад в этом плане точно такой же, невзирая на то, что там понатыканы бактерицидные лампы, ежедневная дезинфекция всего и всех, включая заколочек девочек, и ежедневные осмотры медсестрой всех детей по приходу в сад утром. Но все всё равно болеют регулярно, а я так надеялась, что все эти меры нас оберегут...
Вот такой вот парадокс.

0

16

Шампанская написал(а):

Работается нормально, времени на раскачку не было, сразу в омут с головой. И ощущение, будто никуда и не уходила вообще.

Так это здорово.
Я когда выходила, мне были не совсем рады. Да и в коллективе отдела, где я работала, многие работники поменялись и я первое время ощущала там себя чужой.

Шампанская написал(а):

Ходим, если помнишь, в частный сад. Там надо оплачивать абонемент в полную месячную сумму, даже если ты потом болеешь дома весь оплаченный месяц.

В гос.садиках оплачиваешь только питание, поэтому и делают перерасчет. И там тоже есть свои нюансы. И место в садике, если не уплатишь или неуважительные причины непосещения, тоже можно лишится.

Шампанская написал(а):

Но все всё равно болеют регулярно, а я так надеялась, что все эти меры нас оберегут...
Вот такой вот парадокс.

Я как-то изучала вопрос аллергии у детей, так выяснилось ,что полная изоляция это гораздо хуже.

0

17

lili написал(а):

Я как-то изучала вопрос аллергии у детей, так выяснилось ,что полная изоляция это гораздо хуже.

Вот к примеру статья
https://letidor.ru/zdorove/a0-chistota- … 7793.shtml

0

18

lili написал(а):

Так это здорово.

Согласна. Все так удивлялись и говорили "Ты совсем не изменилась!"  http://sf.uploads.ru/upd92.gif  Как будто ждали матрону в длинном балахоне.

lili написал(а):

И место в садике, если не уплатишь или неуважительные причины непосещения, тоже можно лишится.

Это нормально.

lili написал(а):

Я как-то изучала вопрос аллергии у детей, так выяснилось ,что полная изоляция это гораздо хуже.

Аллергию хоть как-то можно контролировать, в отличие от ОРВИ.

0

19

Шампанская написал(а):

Аллергию хоть как-то можно контролировать, в отличие от ОРВИ.

И там и там завязано на иммунке. Самая первая причина инфекций это новое окружение и  постоянным контакт с большим количеством людей. Пока выработается иммунитет на каждую бяку... Мы в три садик пошли, когда организм покрепче и то первый год болели часто.
А до садика часто твоя дочка болела?

0

20

lili написал(а):

А до садика часто твоя дочка болела?

Вообще никогда.

0

21

Шампанская написал(а):

Вообще никогда.

По идея иммунитет должен быть крепким. Может тут ещё добавляется стресс. Новая обстановка, новые взаимоотношения.
Период адаптации длится где-то полгода.

0

22

Шампанская написал(а):

а оказалось, что частный сад в этом плане точно такой же, невзирая на то, что там понатыканы бактерицидные лампы, ежедневная дезинфекция всего и всех, включая заколочек девочек, и ежедневные осмотры медсестрой всех детей по приходу в сад утром. Но все всё равно болеют регулярно, а я так надеялась, что все эти меры нас оберегут...
Вот такой вот парадокс.

Шампанская, поправляйтесь быстрее. Через это проходят все дети. Пусть побыстрее адаптируется. Я где-то слышала, что там где стерильно всё, бактерии мутируют и становятся еще более опасными. Что скажет наш форумный врач?

0

23

Промолчу...

Отредактировано BK (Вс, 11 Фев 2018 21:25:36)

0

24

BK
Чейта? :(

lili написал(а):

Период адаптации длится где-то полгода.

А мы планируем в конце года менять садик на государственный... Если дадут место, конечно.

0

25

Из практики борьбы с респираторными заболеваниями у крыс, использование ароматерапии. Обычно на крысах используют то, что работает и на людях.

В маленькое блюдце наливаем половину чайной ложки (1-2 мл) чистой питьевой воды комнатной температуры, капаем в воду 4-5 капель эфирного масла.
В емкость с толстыми стенками наливаем кипяток, сверху ставим блюдце с маслом. Кипяток не должен смачивать блюдце!
Емкость оборачиваем полотенцем, чтобы вода медленнее остывала.
В таком виде лампа эффективно работает 30 мин, далее можно заменить кипяток в чашке и снова добавить 3-4 капли масла в блюдце.

Как показывает практический опыт, наиболее эффективно работают эфирные масла эвкалипта и базилика или их смесь в пропорции 1:1.

Далее идут рекомендации расстояния.  Расстояние от источника сначала 0,5-1 метра. Это делается, чтобы проверить, не ли негативной реакции. Потом расстояние сокращается.

0

26

Милые девчонки, с праздником нас!http://s3.uploads.ru/t/dL3Xs.jpg

+2

27

Не смотря на то, что у нас это обычный рабочий день, но народ этот праздник отмечает. И даже работодатели в некоторых организациях стараются поздравить дам.

Пусть солнце светит, сердце радостно поёт,
И вместе с мартом расцветает вновь и вновь!
Пусть не иссякнут в этот день – и круглый год!
Цветы, улыбки, комплименты и любовь!
С весенним праздником!

+1

28

С праздником весны, девочки!

0

29

Старче, Лиля! Как у вас дела, что нового происходит в жизни?

0

30

У нас прошёл праздник города. Я сначала никуда не собиралась идти, даже список мероприятий не смотрела. Но муж уговорил. Время проверили хорошо, была приятная встреча с человеком которого давно знаю и давно не видела. Удивилась вновь тому, насколько мир тесен.
Салют в этом году был красивый.
В этом году на день города у нас выступал латвийский певец Интарс Бусулис, а потом Дан Балан. Но концерте первого не была, мы тогда уже уехали их города. А вот на Дан Балана попала, но пробыла недолго.
На работе так себе. Задержки по зарплате, народ увольняется. Как раз сегодня из нашего подразделения человек ушел.

Отредактировано lili (Пн, 11 Июн 2018 17:45:58)

0


Вы здесь » Ра z говорник » База отдыха "Все в сад!" » ЧАТ ФОРУМА-3