мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ра z говорник » Интересы повседневной жизни » Олигархи и мы


Олигархи и мы

Сообщений 1 страница 30 из 51

1

А я бы подружилась с королем Иордании Абдуллой...
http://artarab.5bb.ru/uploads/artarab/2_Korol-IordaniiSJenoi.jpg

И еще с султаном Брунея...
http://www.kommersant.ru/Images/Money/2004/004/2004-004-057-08.jpg

0

2

А с султаном Брунея зачем??? На Боинге покататься???

0

3

ВК
А какая романтика на Боинге кататься? :/
Это Вам бы все на Боингах да подлодках разъезжать butcher

Я бы лучше на роллс-ройсе, с ветерком...
http://p.foto.radikal.ru/0702/6769175c4928.gif

Или на яхте...
http://p.foto.radikal.ru/0702/5159566556bb.gif

А с султаном Брунея, потому что губернатор Чукотки не в моем вкусе blush2

0

4

Амаль написал(а):

губернатор Чукотки не в моем вкусе

А мне бы сгодился.  blush2
Хотя я брюнетов люблю... А нету. :(
Так что, как говорится, на безрыбье и Абрамович терпим.

0

5

Шампанская написал(а):

А мне бы сгодился.  blush2

Для романтических прогулок на яхте? :rolleyes:
А Жванецкого с собой возьмете???

0

6

Амаль написал(а):

А Жванецкого с собой возьмете???

Не, у Жванецкого и Абрамовича слишком разные функции относительно женщин, в моем понимании.
Котлеты - отдельно, мухи - отдельно. (с)

0

7

Амаль написал(а):

губернатор Чукотки не в моем вкусе

Шампанская написал(а):

мне бы сгодился.

Шампанская
Да, действительно... у Абрамовича длиннее, чем у шейха  blush2

0

8

Eclipse — это самая последняя водная игрушка нового властелина морей Романа Абрамовича которого журнал Forbes ставит на 11-е место в мире по размерам состояния, оцениваемого в $18,2 млрд, владеет целой армадой кораблей. Помимо Eclipse Абрамович владеет еще тремя яхтами.

http://news.mail.ru/pic/2c/55/1233360_main.jpg

*застонала*

0

9

Амаль
У меня неприятная новость. :(

Роман Абрамович больше не самый богатый россиянин. Журнал «Финанс», подсчитав состояния 500 богатейших граждан страны, констатировал, что по итогам 2006 года губернатор Чукотки уступил первое место в рейтинге богачей. В этом году список «Финанса» сократился на 220 человек, однако совокупное состояние попавших в него за год выросло в 1,5 раза – до 425,1 млрд долларов. Это в два раза больше, чем расходы бюджета России в 2007 году.

«Чем прозрачнее будет деловая среда, тем точнее будет рейтинг» – такими словами журналисты журнала «Финанс» в четвертый раз открывают свой ежегодный список богатейших людей России.

«Состояние Олега Дерипаски по данным «Финанса» оценивается в 21,2 млрд долларов»

Рынок прислушался к «Финансу». «В 2006 году рынок совершил качественный рывок в сторону как прозрачности, так и оценки бизнеса», – констатирует издание. В итоге рейтинг образца 2007 года претерпел достаточно радикальные изменения. Теперь у списка появился новый лидер – это Олег Дерипаска. Его состояние по данным «Финанса» оценивается в 21,2 млрд долларов, хотя еще год назад журнал насчитывал ему 12,7 млрд долларов.

«На первый взгляд его первое место кажется неожиданным, но стоит присмотреться к активам и стратегии развития холдинга «Базовый элемент», и сразу становится понятно, что его лидирующая позиция неоспорима», – отмечают составители рейтинга.

Роман Абрамович теперь только второй, он уступает лидеру «всего» 200 млн долларов. За год состояние губернатора Чукотки увеличилось на 2,3 млрд долларов.

Серьезное изменение за прошедший год претерпела вся первая десятка. Благодаря взрывному росту котировок ГМК «Норильский никель» и «Полюс Золото» 3–4-е места заняли партнеры (теперь уже бывшие) по «Интерросу» Михаил Прохоров и Владимир Потанин – по 14,2 млрд долларов у каждого. Год назад они фактически замыкали десятку (8–9-е места).

Выпал из первой десятки рейтинга совладелец АФК «Система» Владимир Евтушенков (сейчас – 13-е место, 8 млрд долларов), представлявший несырьевой сектор. Правда, ему на смену пришел владелец компании «Нафта-Москва» Сулейман Керимова (8-е место, 12,1 млрд долларов), увеличение состояния которого связано с ростом стоимости портфеля, включающего бумаги Газпрома и Сбербанка.

Единственная женщина-миллиардер, жена мэра Москвы Елена Батурина, за год «прыгнула» на 12 строчек вверх – на 17 место (6 млрд долларов).

В прошлом году холдинг «Альфа-Групп» раскрыл структуру акционерного капитала, из-за чего Михаил Фридман, Герман Хан, Алексей Кузьмичев и их младшие партнеры оценивались по новой схеме. Например, Фридман попал в «десятку» сразу на шестое место (13,85 млрд долларов), Хан поднялся на 12-е (8,5 млрд долларов), а Кузьмичев – на 15-е (6,97 млрд долларов).

Кроме того, существенно увеличилось число долларовых миллиардеров, создавших бизнес с нуля – с 3 до 10 человек. Это собственник банка «Русский стандарт» Рустам Тарико (45-е место, 4,3 млрд долларов), совладельцы группы «Промсвязькапитал» Алексей и Дмитрий Ананьевы (29 и 28-е места, по 3,6 млрд долларов), акционеры холдинга X5 Retail group Андрей Рогачев (41-е место, 1,76 млрд долларов) и Александр Гирда (46-е место, 1,48 млрд долларов), совладелец торговой сети «Магнит» Сергей Галицкий (45-е, 1,52 млрд долларов) и др.

В этом году рейтинг «Финанса» претерпел не только самые значительные изменения за четыре года существования, но и стал другим по своей структуре. Если ранее в него попадали люди, состояние которых было не менее 1 млрд рублей (в прошлом году таких было 720 человек), то теперь список называется «500 богатейших россиян». И чтобы в него попасть, необходимо обладать состоянием в 2,4 млрд рублей.

Однако, несмотря на то что число участников списка уменьшилось на 220 человек, совокупная величина капитала всех попавших в рейтинг почти в 1,5 раза превышает показатель прошлого года – 425,1 млрд долларов (это в два раза больше, чем расходы бюджета России в 2007 году).

При этом львиная доля суммарного капитала (339,6 млрд долларов, или 80%) приходится на первую сотню списка. А долларовые миллиардеры, число которых за год выросло с 50 до 61, аккумулировали три четверти суммарного капитала бизнесменов, входящих в рейтинг.

Десятка богатейших россиян по версии «Финанса»:

1. Олег Дерипаска – 21,2 млрд долларов
2. Роман Абрамович – 21 млрд долларов
3. Михаил Прохоров – 14,2 млрд долларов
4. Владимир Потанин – 14,2 млрд долларов
5. Владимир Лисин – 13,9 млрд долларов
6. Михаил Фридман – 13,85 млрд долларов
7. Вагит Алекперов – 12,3 млрд долларов
8. Сулейман Керимов – 12,1 млрд долларов
9. Алексей Мордашов – 11,25 млрд долларов
10. Виктор Вексельберг – 11,2 млрд долларов

0

10

Шампанская
Так разница всего навсего в 200 млн. долларов США. Сюда 200 млн. долларов, туда 200 млн. долларов...  :D И потом, большой вопрос кого захотят посадить первым. До Абрамовича добраться сложнее... :rolleyes:

Интересные факты. Дерипаска получил два высших образования: с отличием закончил физический факультет МГУ им. М. В. Ломоносова плюс Российскую экономическую академию им. Г. В. Плеханова. А вот у Абрамовича высшего образования вообще нет.

Шампанская
Думаю шило на мыло менять не стоит. А если за двумя олигархами погонишься - ни одного не поймаешь. acute
Да и потом... невзрачный он какой-то, этот Дерипаска.

http://www.flb.ru/images/logos/big_pers_deripaska.gif

0

11

Шампанская
Мы вроде тут все заоффтопили :D
Может темку создадим со скромным названием, например: "Олигархи и мы".

0

12

Амаль написал(а):

Да и потом... невзрачный он какой-то, этот Дерипаска.

а Мишу Ходорковского за красивые глаза посадили?.......

0

13

Амаль написал(а):

Интересные факты.

Да и почти разведен уже Абрамович, в отличие от Дерипаски... Не так ли?

Амаль написал(а):

Может темку создадим со скромным названием, например: "Олигархи и мы".

Я валялась.  :rofl:
Один момент!

0

14

Шампанская написал(а):

Да и почти разведен уже Абрамович

НЕЕЕЕЕ - у него развод ОХ какой долгий будет.........

Шампанская написал(а):

Амаль написал:
Может темку создадим со скромным названием, например: "Олигархи и мы".

действительно смешно (ГЫ-ГЫ)

0

15

http://n.foto.radikal.ru/0702/df9dc929c9e7.gif

0

16

Shtuchka написал(а):

НЕЕЕЕЕ - у него развод ОХ какой долгий будет.........

Ну тогда можно рассмотреть кандидатуру Прохорова. Звать Мишей. 40 лет. Источник дохода: металлы. Состояние: $14,2 млрд. долларов США (на 7 млрд. меньше, чем у Дерпаски). Образование: бакалавр искусств/ наука. Зато! НЕ ЖЕНАТ. ДЕТЕЙ НЕТ. Симпатичный blush2 

http://www.routonline.ru/images/stories/top/rustop10/mp.JPG

0

17

Shtuchka написал(а):

а Мишу Ходорковского за красивые глаза посадили?.......

Не-а. Но глаза у него действительно красивые - посмотрите ТУТ.

0

18

Отредактировано Амаль (Пн, 12 Фев 2007 03:12:39)

0

19

Шампанская написал(а):

А может, это самовнушение?  :rolleyes:

:/
Грустно, от того, что такой мужик за решеткой пропадает! cray

0

20

не пойму назначение темы и смысл темы.

А я бы подружилась с королем Иордании Абдуллой...

Может быть я не понимаю значения слова Дружба и Подружиться.
Кто-то из вышеотписавшихся расскажет о чудесных человеческих качествах олигархов,с  которыми желают, крепкой дружбы.. ну кроме объемного кошелька и высокого поста?

0

21

Римлянин написал(а):

ну кроме объемного кошелька и высокого поста?

А этого мало? Причем, в совокупности со всеми остальными чертами, присущими всему остальному человечеству.

0

22

обычно, отношения основанные на финансовой составляющей называются выгода, партнерство, сотрудничество, а не дружба. Что касается черт присущих человечеству, они в различной мере проявляются в каждом человеке.  Ты же не называешь первого встречного - Друг, хотя из написанного следует, что это допустимо. Или этому мешает отсутствие информации о его банковском счете?
Как насчет к примеру колумбийских нарко-баронов? Или наших хорошо известных производителей фарм-препаратов сгубившие тысячи жизней, т.к. те не отвечают нормам и являются обычным витамином С (в лучшем случае) по цене 500р за таблетку. Или вот еще хороший пример обогащения % по банковским кредитам. А как насчет Мавроди? :)
Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты :)

0

23

Римлянин
Ром, ты утрируешь. :)
Изначально тема про олигархах произошла из темы "С кем бы Вы хотели познакомиться и пообщаться из именитых известных персон (в любой области)?", ну естессно, что и дружить с такими людьми было бы весьма любопытно.
А вообще, когда девушка говорит, что подружилась бы с неким султаном, или наоборот, мужчина говорит так, для меня в этом случае слова "дружба" - синоним слова "любовь и отношения", или "отношения, в какой-то степени приближенные к любви", причем второй и третий термины исключают первый. Ибо дружбы Ж+М - НЕТ.
Я ни на кого конкретно не намекаю.
ИМХО.

0

24

Шампанская так что утрировать, тема вообще непонятно о чем. Если так как ты пишешь, то все гораздо хуже. Иметь отношения и крайне приближенные к любви, за деньги и пост, имеют ОЧЕНЬ отличное значение от слова ДРУЖБА, это уже профессия :))) хоть и очень любопытная. Не вспомню точно афоризм, смысл в следующем: половина заблуждений связана с отсутствием, правильного определения (или как-то так). Естественно что всему определения дать не возможно. Но подменять слово Дружба = Отношения = Любовь = Секс, чушь полнейшая. Кстати касаясь мужской точки зрения, никто из моих друзей, знакомых мужчин разных возрастов не употреблял в отношении женщин: я бы с ней подружился.  :)))

0

25

Римлянин написал(а):

Кстати касаясь мужской точки зрения, никто из моих друзей, знакомых мужчин разных возрастов не употреблял в отношении женщин: я бы с ней подружился.

А как?
"Я бы ее трахнул"? Пардон. :)

0

26

не, у мну культурные :). например: "я бы с ней познакомился поближе", или "я с ней сплю", "занимаюсь сексом" вариантов масса, но они обычно означают именно то что означают. а не что-то типа дружбы, которая как бы любовь, или якобы отношения, но в принципе банальный секс, прикрытый высокими словами, чтобы не был слишком очевидным развод на деньги. :) вот и все.

0

27

Римлянин
А что, от замены слов (а именно "подружиться с той-то" заменить словами "я бы с ним переспала") смысл меняется?
Оба ведь понимают, что именно стоИт за словами, смысл один и тот же, просто названия разные.  А если кто-то "не догоняет", значит, человек этот - "недогоняющий". :) Тут и комментировать нечего.
Не вижу повода для возмущения. И в данном случае женщины просто более романтично обзывают сие действо.

Римлянин написал(а):

банальный секс, прикрытый высокими словами, чтобы не был слишком очевидным развод на деньги

Интересно, что порочнее - развод на секс или развод на деньги? :)

0

28

ВК, что бы что-либо изменить, надо что -либо иметь, а у нас с вами, к счастью, НИЧЕГО на ровном месте :)

а про Ходорковского - ну какой мужик, Амаль? Мужик, по поручению которого людей убивали?
Забавно так, рассуждаете ни зная сами о чем...Красивый мужчина, согласна. но сидит там, где ему положено.

0

29

Для меня смысл меняется. Дружба есть дружба, а секс это секс, и дело не в "догоняет" или нет, а в подмене понятий, которые приводят к плачевным последствиям, но это уже лирика. Возмущения нет вовсе, опять же мое имхо и мое фи такого рода "романтике" или попросту самообману :)

Касаемо порочности, в разводе на секс ничего порочного нет, дело добровольное-то :). Развод на деньги, если взять в частности отношения за деньги, то сторона которую разводит, как правило прекрасно понимает что ее разводят и продолжает оплачивать свою игрушку. Многие другие разводы на деньги обычно уголовно наказуемы.

Какое у тебя отношение к альфонсам, олле? :)

0

30

Как все серьезно... http://gorod.4bb.ru/img/smilies/wacko.gif

*вышла"

0


Вы здесь » Ра z говорник » Интересы повседневной жизни » Олигархи и мы