мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Быдло

Сообщений 31 страница 60 из 63

31

Альбина написал(а):

а про пролетариат поговорим еще...

А когда?

0

32

щас.) ПРОЛЕТАРИАТ

итак, как обычно, начинаем с этимологии (происхождения) слова.

"пролетариат"  от латинского proletarius, что  означает, "не имеющий ничего, кроме потомства".

Толковый словарь В. Даля

ПРОЛЕТАРИЙ м. бобыль, бездомок или безземельный, бесприютный, захребетник; пролетариат м. пролетарство ср. состояние, быт и сословие пролетариев; бобыльство, бездомничество, безземелье, захребетничество.


Словарь Ушакова

1. Передовой революционный класс наемных рабочих, пролетариев, находящийся в политическом угнетении и экономическом порабощении при капитализме и ставший под руководством ВКП(б) в СССР господствующим классом, осуществляющим свою диктатуру. Революцию совершил пролетариат, он проявил героизм, он проливал кровь, он увлек за собой самые широкие массы трудящегося и беднейшего населения... Ленин. Уничтожение классов путем ожесточенной классовой борьбы пролетариата, - такова формула Ленина. Сталин....пролетариат СССР превратился в совершенно новый класс, в рабочий класс СССР... Сталин.
2. Неимущие, лишенные средств производства, обездоленные массы свободных граждан (т. е. не рабов) в античном обществе (истор.). Римский пролетариат.

Словарь синонимов
пролетариат, пролетарий см. бедный

Под рукой, к сожаление, не оказалось словаря иностранных слов, а жаль, он-то нам больше всех сейчас и нужен.

Бенч, так к кому из вышеперечисленного Вы себя относите?

0

33

о.. прикольно и познавательно, два противоположных определения.

0

34

Альбина
Не подходят ко мне определения... по некоторым параметрам... да и революцию затевать не собираюсь.

0

35

Отскочим - побормочем

Путеводитель по гопникам всего мира   
В чем фишка этого краткого путеводителя? Он дает полезные сведения о гопниках всего мира. В чем польза лично для тебя? Мотай на ус и будь готов к неожиданностям в любой точке земного шара.

ГОП — аббревиатура Городского общежития пролетариата. Существовало в 1920-х гг. в Петрограде по адресу: Лиговский пр-т, 10. Современный гопнический стиль одежды родился в 20-40-е годы ХХ века. Одежда покупалась на блошиных рынках, менялась на что-то или просто воровалась — так сформировалось современное сочетание несочетаемого и любовь к большим размерам.

http://www.mhealth.ru/upload/menshealth/November_07/gopi.jpg

США
Американский аналог гопников имеет самоназвание thugs.
Сходства: страсть к дешевым безвкусным украшениям (перстни и цепи), деление по территориальному и национальному принципу, любовь к тюнингованным тачкам.
Отличия: американская улично-уголовная музыкальная культура популяризуется по всему миру, чего не скажешь о наших исполнителях вроде Кати Огонек и группы “Новенькие мурки”.

Латинская Америка
Самый криминогенный район Земли, уровень преступности в три раза выше общемирового.
Сходства: уличный образ жизни и сходные причины гопничества — безработица и бедность.
Отличия: латиноамерикан­ские гопники гораздо более импульсивны, чем наши, и на вопрос “Че лыбишься?” ответом будет не “А ты че, король?”, а пуля.

Франция
Прошлое большой колониальной державы приносит не очень приятные плоды.
Сходства: деление на группировки, безвкусная одежда и зарабатывание на жизнь гоп-стопом.
Отличия: французские гопники предельно политизированны и презирают коренное население. Наши гопники, наоборот, считают себя солью земли русской, а политикой не интересуются.

Финляндия
Самые гопнические города страны — Лахти и Куволда.
Сходства: холод, безделье и любовь к алкогольным напиткам.
Различия: Финляндия, как ни крути, — респектабельная европейская страна. И где-нибудь в Капотне лахтинские пацаны сами будут отличной мишенью для гоп-стопа.

Источник.

0

36

О Пля! Тема о моем прошлом!

0

37

PIONEER
А что ж тебя наставило на путь истинный? :)

0

38

Любовь......

0

39

А некоторые кичатся, гордятся тем, что они - быдло. Специально себя так называют. Что Вы можете сказть о таких людях?

Мне кажется, я знаю кого имела ввиду Ольга.Я думаю что эти люди придают слову быдло не совсем то значение которое оно имеет на самом деле.Это просто желание подчеркнуть свою грубость,презрение
к тем кто от них отличается, к каким то нормам поведения и т.д. Не суть важно.
Кстати широко употреблять его к своим персонам, они стали как мне кажется, вовсе не начитавшись словарей, а раз услышав в свой адрес, и на обычный манер переиначив по сути оскорбление в комплимент.
Надеюсь Ольга я на твой вопрос ответил.

Отредактировано Масяныч (Пт, 7 Дек 2007 22:15:21)

0

40

Масяныч
Ответил по полной программе. :) Благодарствую.  :thank_you:
Но, что касается конкретно тех людей, о которых знаем мы с тобой, то мне думается, что они так называют себя в целях самозащиты. Быть (казаться?) плохим - проще. И никакой ответственности. Это слабость?

0

41

Быть (казаться?) плохим - проще. И никакой ответственности. Это слабость?

Возможно, но не для всех.
Для кого то возможность показать себя с другой стороны.Узнать себя по новому.

Отредактировано Масяныч (Сб, 8 Дек 2007 01:02:00)

0

42

Масяныч написал(а):

Узнать себя по новому.

Главное, шоп потом случилось "дежа вю"... То бишь, "возврат в начало". Но это только для умников действует.  yes3

0

43

Хм, намек понял.Да, ты права, быдлячий период миновал. yes3

+1

44

*втихаря плюсанула пост №43*

0

45

Описательный портрет гопника, почти фоторобот:

0

46

Рыся
А что у него в руках? Кукуруза и..крючок?

0

47

Шампанская

Шампанская написал(а):

А что у него в руках? Кукуруза и..крючок?

Это четки (макли).
А подмышкой барсетка.

Отредактировано Рыся (Ср, 12 Дек 2007 02:23:36)

0

48

Рыся написал(а):

Это четки (макли).
А подмышкой барсетка.

Гхм...Художник - так себе...

0

49

Быдло имеет разные формы. Оно обязательно украдкой или  в открытую нагадит именно в том месте, которое у нормальных людей вызывает приятные чувства. Оно может оскорбить женщину, обидеть слабого, оболгать сильного. Быдло просачивается через все замки и запоры. На быдло не действуют морально-этнические нормы. Быдло это как состояние души,так и временный всплеск эмоций(возможно при воздействии алкогольного опьянения). Состояние быдла ни коим образом не зависит от его материального положения. Скорее от духовного уровня.

С быдлом нужно бороться как силовыми методами, так и методами общественного порицания.

Методы принудительных общественных работ тоже катят.  :)

+1

50

http://s60.radikal.ru/i167/0905/0b/7f0d3ced588e.jpg

0

51

мда...

0

52

Ой, мат забыла замазать.. Сорри)

0

53

Шампанская написал(а):

Ой, мат забыла замазать.. Сорри)

Из песни слов не выкинешь...

0

54

Дикий_кот написал(а):

Из песни слов не выкинешь...

Ну да, а от старче все равно выговор получу...  :'(  Когда он доберется через полгодика в эту тему.

0

55

Шампанская написал(а):

а от старче все равно выговор получу...

я думаю не стоит придираться к форме...зато очень четко показали быдлятину)

0

56

толпа быдлятин орёт под окном какие-то кричалки. Болеет за Россию.

0

57

Герда написал(а):

толпа быдлятин орёт под окном какие-то кричалки. Болеет за Россию.

Вот сидишь и думаешь - как жаль что направления наших путей с ними в какой то точке совпали)))

0

58

Дикий_кот
да уж... ну уж пускай лучше в такой, чем в какой-то более близкой.
тьфу тьфу тьфу

0

59

В метро поезд резко тормознул и женщина за 50 почти повалилась на молодого пацана. Обычная, в общем ситуация...
Женщина: - Ой, извините, пожалуйста, я не нарочно...
Этот гад малолетний раскрыл хавальник: - Дура старая, держаться надо, - и далее в том же ключе.
Рядом стоящий реальный такой чел за два метра разворачивается, и:
- Слышь, пиз"""ыш, пасть захлопнул быстро, ща у№№у, по рельсам на ж%%е поскачешь! И, козёл, чтоб на следующей станции свалил нах!!
Поворачивается к женщине и назидательным тоном, но ласково так:
- Мама, я Вам сколько раз говорил: перед быдлом извиняться не надо!

0

60

Еду сегодня домой с работы. Увидела, как мужик пристраивается недалеко от трамвая в центре города по малой нужде. Ну хоть отвернулся. через полчаса пути проезжаем мимо другого мужика - тот "отливает" лицом к трамваю, со всеми подробностями из трусов!!!
http://i027.radikal.ru/0803/d4/1715e22e858d.gif

0