мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ра z говорник » Духовное самосовершенствование » Что женщине нужно?


Что женщине нужно?

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Не хочу называть имён,место где это происходит,суть вот в чем. У человека семья,не один десяток совместно прожитых лет,достаточно обеспечен материально а нет мира в семье. Жена постоянно не довольна,постоянные упреки,муж не пьющий, не гуляет на стороне,все "тащит" в дом,за всё время прожитое вместе муж никогда не то что бы поднял на жену руку ,никогда не обозвал или повысил голос, сказать что муж безвольный человек нельзя всего добился в своеи жизни сам.И при всем этом постоянные недовольства в принципе на из за чего.
Хотелось бы узнать насчет этого ваше мнение.

0

2

А что удивительного??? - стервы тоже попадаются.

Отредактировано Shtuchka (Пт, 6 Апр 2007 07:58:04)

0

3

Жена с жиру бесится...
Или ей по душЕ поговорка "Если бьет - значит, любит". Извиняюсь за грубость...

0

4

yakimoto
Дыма без огня не бывает. У каждого поступка или линии поведения должен быть мотив. Человек не может быть недоволен сам по себе. Со стороны, конечно, может казаться, что мотива к такому поведению у него нет. Но это не так. Предположения можно строить бесконечно долго, но это ни к чему не приведет.

Для начала я бы посоветовала мужу поговорить со своей женой - разобраться в чем проблема. (Не нужно путать это с разборками и выяснением отношений!). Подойти к этому разговору следует осторожно: мужу следует продумать - о чем он конкретно будет говорить, выбрать благоприятный момент для разговора - хорошее настроение жены и свое тоже. Следует начать с каких-то взаимоприятных общих тем, а дальше спросить ненавязчиво спросить жену, например: "Мне кажется в последнее время ты чем-то обеспокоена?" Нужно набраться терпения. Возможно разговор наладиться не сразу. А может быть его вообще не получится. На это тоже есть свои причины - одна из них: жена может сама не осознавать причину своего недовольства: видимая причина не всегда оказывается истинной (!). Если все попытки поговорить окажутся безуспешными, то я бы рекомендовала обратиться к специалисту психологу (психотерапевту, психоаналитику), желательно с медицинским базовым образованием и специализацией в области семейного консультирования. И попытаться разобраться в проблеме вместе с ним. Но все вышеперечисленно следует делать только в том случае если муж хочет наладить отношения с женой. В противном случае - не стоит и пытаться.

И еще... в тему. Если Вы хотите добиться от человека желаемого поведения, то Ваши шансы на это возрастут многократно, если Вы начнете хвалить его за ЖЕЛАЕМОЕ поведение. Это как с детьми). Если Вы начнете ругать ребенка за то, что он разбрасывает свои игрушки, то этим, Вы вряд ли добьетесь от него желаемого поведения - чтобы он убирал игрушки. Ведь он воспринимает это, как то, что он плохой и у него нет стимула стремится наводить после себя порядок. А вот если Вы, увидев разбросанные игрушки, скажете ему: "Я знаю, что ты еще просто не успел навести порядок. Но я уверена, что ты обязательно это сделаешь, потому что ты очень ХОРОШИЙ, АККУРАТНЫЙ мальчик (девочка)", то спустя некоторое время обнаружете, что ребенок стремится навести порядок - ведь в своих глазах, и в Ваших тоже он хочет быть ХОРОШИМ! Со взрослыми, поверьте, происходит тоже самое :)

0

5

Прямо НЛП.. )

0

6

Тоже в тему:

Был такой фильм, помнится - "Последний бойскаут" в русском прокате назывался, с Брюсом Уилиссом в главной роли. Так вот в этом фильме жена мужу претензии предъявляла: "Ты меня не любишь. Любил бы - послал к такой-то матери!". А в финале они помирились: муж сказал ей: "Сара, пошла ты к такой-то матери!". Вот вам и признание в любви! Женщины то все разные.

Отредактировано Амаль (Пт, 6 Апр 2007 23:54:18)

0

7

Конечно можно поговорить как советуют но дело в том что причин как таковых на недовольство нет.Просто бесконечное ворчание недовольство на вопрос что случилось ответ "все нормально" сквозь зубы. Сделал теще капитальный ремонт квартиры купил новый телевизор стиральную машину,каждый месец пересылает $300на поддержку и в ответ одни упреки.:)

0

8

yakimoto написал(а):

причин как таковых на недовольство нет

Причины есть всегда. Возможно они просто не видны или кажутся несущественными.

yakimoto написал(а):

Сделал... купил... и в ответ одни упреки.

А может какое-то время не делать и не покупать? И просто посмотреть, что будет. Тогда и причина для недовольства будет у жены весомая. Может тогда и созреет поговорить. Многие люди просто не осознают того, что имеют - истинную цену чего-либо они осознают тогда, когда это что-либо теряют.

И потом. Не все же упирается в деньги и благосостояние. А как же духовные отношения? Сексуальные?

0

9

А может она его просто не любит?.......... помните, как в "Экипаже"?

0

10

Я согласен не все упирается в деньги но хочется дать своим детям того чего были лишены родители. Но благосостояние играет огромную роль в семье поскольку жена не переживает где взять денег и сколько их потратить.Таким образом муж старается компенсировать свое отсутствие по работе.

0

11

На эту тему можно говорить долгое, но все, извините, из пустого в порожнее. Если муж хочет что-то изменить в отношениях, а как я вижу отношения его явно не устраивают, то он должен ДЕЙСТВОВАТЬ. А приносить себя в жертву, чтобы дать детям больше... дети вряд ли это оценят. Детям нужно внимание и тепло. Материальный фактор, безусловно, очень важен. Но если ребенок будет ходить в джинсах, купленных за 20 баксов, а не от Гуччи за 800, то не думаю, что его жизнь будет тяжела и беспросветна. Извините, я, конечно, утрирую.

0

12

Да нет, не утрируете - все правильно на мой взгляд

0

13

Амаль написал(а):

А приносить себя в жертву, чтобы дать детям больше... дети вряд ли это оценят.

Знаю по себе.

0


Вы здесь » Ра z говорник » Духовное самосовершенствование » Что женщине нужно?