мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ра z говорник » Просветительские диспуты » Бои животных


Бои животных

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Адриано Челентано требует ужесточить наказание владельцам бойцовых собак

"Опасные породы собак должны быть объявлены вне закона, а тех, кто их держит, нужно отправлять в тюрьму и жестко наказывать", - говорит артист.

http://www.topnews.ru/upload/news/2007/04/8913e7ab/8913e7ab_1.jpg

Известный артист Адриано Челентано обратился к властям Италии с призывом ужесточить наказание владельцам собак опасных пород, по вине которых страдают люди. По мнению актера, таких людей надо сажать в тюрьму.

Поводом для открытого письма Челентано, опубликованного в местных СМИ, стала трагическое происшествие в Италии, когда два ротвейлера насмерть загрызли восьмилетнюю девочку.

http://im3-tub.mail.ru/i?id=20280442&tov=3

Обращаясь к министру здравоохранения Ливии Турко, артист призывает ее немедленно сесть за стол и выработать "правильные законы для неправильного народа". "Опасные породы собак должны быть объявлены вне закона, а тех, кто их держит, нужно отправлять в тюрьму и жестко наказывать".

"Владельцы обязаны всегда и везде следить за своими животными", полагает Челентано. "Министр забыла внести в список наиболее агрессивную породу, - не собак, а их владельцев. Они гордятся, что их защищает свирепое животное, готовое по первому приказу разорвать кого угодно", - цитирует "Интерфакс" обращение популярного артиста.

По его мнению, чем богаче хозяин злого пса, тем это наказание должно быть серьезней. Например, если собака, набросившаяся на человека, "принадлежит "Телекому", то, помимо тюрьмы, его надо наказывать лишением 30% акций в пользу пострадавшего". Но больше всех надо наказывать государство, которое издает законы и не следит за их исполнением, считает Челентано.

Несколько дней назад на севере Италии два ротвейлера насмерть загрызли восьмилетнюю девочку, которая играла во дворе собственного дома. Собак завели ее родители, рассчитывая, что агрессивные псы будут надежно охранять их семью. А в минувший четверг похожий случай произошел в Турине. Там ротвейлер покалечил женщину, сделав ее инвалидом.

.
Каждое утро, проходя мимо высоток в универ, наблюдаю, как женщина средних лет выгуливает ротвейлера без намордника и на длинном поводке. Прохожу мимо них в полметре, наверное... Т.к. дальше невозможно по причине узкой дорожки. Напрягаюсь немного каждый раз.

0

2

Андриано Челентано написал(а):

"Опасные породы собак должны быть объявлены вне закона, а тех, кто их держит, нужно отправлять в тюрьму и жестко наказывать", - говорит артист.

Все намного проще. В Германии, например, насколько я знаю, если человек хочет завести собаку бойцовой породы, должен пройти специальные курсы и сдать экзамен, чтобы доказать, что он сможет не только справится с воспитанием такой собаки (а справится далеко не каждый!), но и не превратит ее в опасного зверя. Виноват во всех бедах ВСЕГДА хозяин животного.

Моя собака, например, умеет смеяться :D.

http://r.foto.radikal.ru/0705/47/880b1fe29631t.jpg

0

3

:rolleyes:

http://r.foto.radikal.ru/0705/b6/70f0824b9b91t.jpg

0

4

:D

http://r.foto.radikal.ru/0705/e7/f715ebf62ffdt.jpg

0

5

Амаль
Худенький он у Вас какой-то...  beee

0

6

Шампанская написал(а):

Худенький он у Вас какой-то...

У меня девочка. Для добермана она как раз толстушка :D.

0

7

Амаль
В наморднике выгуливаете?  :rolleyes:

С животными - девочками сложнее, чем с мальчиками... Да?

0

8

Шампанская написал(а):

С животными - девочками сложнее, чем с мальчиками... Да?

Напротив, с девочками НАМНОГО проще. Они ласковее и покладистее. Агрессивными обычно бывают ощенившиеся суки - оно и понятно: потомство защищают А кобель - он и есть кобель: своевольный упрямец и хулиган :D. У меня были разные собаки - и кобели, и суки. Сучки посообразительнее  :rolleyes:

0

9

как это мы теме про мужчин про андриано забыли-то....

не люблю бойцовских собак..

а у меня была умняшка колли... а сейчас бестолочь овчарка... у родителей)

мне нравятся колли, хаски, бордер-колли...

0

10

Амаль написал(а):

Напротив, с девочками НАМНОГО проще.

Ага, пока они без щенков.
Так что там с намордником? :)

Амаль написал(а):

Сучки посообразительнее

Не априори.

А я вообще кота хочу...

0

11

А сейчас о
Верблюжьи бои

0

12

И о
Бои рыбок

0

13

Я отношусь к бойцовым псам (американский стафффордширский терьер, американский питбультерьер и стаффордширский бультерьер) крайне предубежденно. Есть некоторые причины: моему щенку только-только исполнилось 3 месяца, когда две таких псины, совершенно не контролируемые хозяевами, нас изрядно потрепали. Но не будем о грустном.

Реально опасны для человека как раз таки не "распиаренные" по масс-медиа питбули, а породы, выведенные непосредственно для атаки на двуногих зверей. Другое дело - что последних не пиарили во все щели как "собаки-киллеры", "собаки-убийцы" и потому интерес к ним людей... мягко говоря, неумных, не так высок. Грубо говоря - кавказца заведет один хозяин, а стаффорда - тройка. Я много раз возмущалась, когда по улице на хлипкой тонкой кожаной шлейке чешет питбуль - без намордника. А то и просто в ошейнике, даже не на привязи. И хозяин рядышком... который понятия не имеет, что может сделать собака.
Распиаренные "бойцы" по агрессии направлены на сородичей - их для этого выводили. Как говорят кинологи: стоит подкинуть "сторожевому" амстаффу дворнягу - и можно смело убивать хозяев в их собственных постелях. Не потому что порода плохая - потому что выведена она для иного, на людей амстаффу глубоко наплевать. Недаром же победителей на ринг воровали прямо с ринга. Вы вообще представляете себе, чтоб собаку - победителя боев просто взяли за ошейник и увели?))) А это - реальность.

Весь вопрос "агрессивных собак" - в безалаберности... в идиотизме... в кретинизме людей.
Так парень сильно "навеселе" идет выгуливать своего пита без поводка и пьяно ржет, спуская его на других собак.
Так дамочка подсылает ребенка ("Иди, погладь собачку") к сидящему около лавочки алабаю.
Так занятые люди заводят ротвейлера, выгуливают его дважды в день по пятнадцать минут и кормят как на убой, ничерта собакой не занимаясь, - и нефиг удивляться, что пес в один прекрасный момент оторвет хозяину руку.

Я не люблю людей, которые думают задницами. В обществе это принято называть зовом сердца и души, но факт остается неизменным: именно задницей думает парень, покупающий амстаффа, а потом - спихивающий с себя ответственность за прогулку на младшего брата или бабушку. Именно задницей думает семейная пара, умиленно смотрящая на пушистого кавказенка и приносящая этот "шарик" в однокомнатную квартиру. Именно задницей думают собаковладельцы, считающие, чт оесли их пес подает при гостях лапу - он уже отдрессирован.

0


Вы здесь » Ра z говорник » Просветительские диспуты » Бои животных