мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ра z говорник » Витрина красивой жизни » Лето. Загар


Лето. Загар

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

У меня очень светлая кожа - бледнее уже не бывает. И прошел слух, что в августе я свалю на море недельки на две, поскольку это будут мои последние каникулы перед выходом в Большой Мир.
Ну так вот. У меня есть знакомая, она косметолог и сказала, что мне коричнево-приятный загар не светит даже в солярии, я покроюсь краснотой в лучшем случае и посоветовала мне приобрести средство от  загара.
Может быть, у кого-то из наших дам была подобная проблема? Что брать с собой на море? Интересуют названия, марки средств так же.

0

2

Шампанская
Шляпку! У супруги такая же проблема. Она просто на солнце не высовывается.

0

3

Действующим компонентом в составах для загара является кокосовое масло. Поэтому, если есть желание получить хороший загар, то имеет смысл с вечера намазать кожу чистым кокосовым маслом без всяких дурацких добавок. А утром повторить,... ну и не "спалить" кожу, конечно.... Если кожа светлая, то первую неделю на море можно загорать только в тени. Но кокосовым маслом мазаться каждый вечер...

0

4

Мне не помогло загореть ни одно средство - очччень белая кожа. От пребывания на солнце я всегда краснею)))

Вот кокосовое масло не пробовала. Ну если и это не поможет... хотя... мне моя аристократическая белая шкурка очень нравится)))

0

5

Фишка тут в том, что его надо наносить на кожу заранее - за день или два, ну или хотя бы с вечера, и очень беречь кожу в первые дни...

0

6

ВК
Чмок за ценный совет!  blush2

0

7

Мррррр......

0

8

Идя в эту тему, видя 6 ответов в ней, причем последний - ВКашный, я уже приготовила ответный смайл  :to_babruysk:  , а тут вдруг...
Спасибо, старче. :)
Будем пробовать... Хотя я не верю пока в положительный результат.

.
А кто у нас кокосовое масло производит?

0

9

Шампанская написал(а):

А кто у нас кокосовое масло производит?

Может стоит куском кокоса попробовать натереться?)

0

10

Амаль
Где ж я его возьму в России?  :O
На городском рынке - не напасешься, и что их - на море с собой переть? Да и кожу поцарать может.

0

11

Шампанская
У нас кокосов навалом. Не думала, что в России это проблема. А насчет поцарапать - так надо ж внутренней стороной кокоса кожу натирать-то, а не волосней кокосовой)))

0

12

Амаль написал(а):

У нас кокосов навалом.

В Белоруссии нет проблем с кокосами?  girl_crazy
Нет, меня все дже интересует более приспособленный к телу косметический метод.

0

13

http://www.shkolazhizni.ru/archive/0/n-2561/

КАК ДОМА ПРИГОТОВИТЬ АРОМАТНОЕ МАСЛО ИЗ КОКОСА?

01 января 2007 Красота и здоровье

Вот уже полгода моя кухня превращается в мини-фабрику по изготовлению необычайно ароматного, очень полезного свежего масла из кокосового ореха.

Думаю, самое время поделится секретами производства с миром.

Для начала информация – а зачем, собственно говоря, вам нужно масло? Я, например, использую его в косметических целях. Свойства кокосового масла таковы, что при массаже оно за считанные секунды делает кожу бархатной, образует защитную пленку на поверхности и разглаживает кожу. Благодаря полной усвояемости масла кожа становится нежной и мягкой, исчезают маленькие морщинки. К тому же, масло хорошо защищает от вредных воздействий окружающей среды и что немаловажно - подходит для всех типов кожи и не загрязняет поры.

Я однажды вычитала, что женщины Полинезии всегда славились красивым загаром и сияющей кожей. Секрет их привлекательности оказался прост: они умащивали свои тела маслом из кокоса. Оно, кстати, подходит для смешивания с готовыми солнцезащитными кремами, молочком, но можно использовать его в чистом виде в качестве защиты от солнца. Да, и знаменитая ванна Клеопатры ведь состоит из молока ослицы и… кокосового масла!

Я же в основном использую масло для ухода за волосами. Еще американские ученые обнаружили, что кокосовое масло уменьшает потери белка из волос во время мытья их шампунем. Масло равномерно растекается по волосяному покрову, предупреждая проникновение в него всякой бяки из шампуня. Слой масла защищает волосы также и во время вытирания полотенцем и расчесывания. Можно наносить масло и после мытья волос – но только не на корни!

Аргументов, думаю, достаточно - айда за кокосом! На производстве масло получают из высушенной скорлупы ореха. Мы ничего сушить не будем, поступим по-другому.

Важно выбрать свежий орех, из сухого лежалого домашнего масла не получится. Для этого надо хорошо присмотреться к ореху – ворсинки должны быть не очень поломанными, из всех кокосов выбираем самый светлый. Теперь трясем его: бултыхается молочко внутри? Супер – это он!

Дома нужно проткнуть отверткой (или чем-то другим острым) два из трех черненьких углублений на орехе. Это то место, которым он крепился к пальме. Сливаем вкусное кокосовое молочко – для масла оно нам не пригодится.

Теперь, зажав орех в руке, несильно постукиваем молотком по кокосу. Должна пойти трещина – воздух мы выпустили, сок слили. Думаю, с этим заданием справиться будет несложно.

Вырезаем кусочки кокосового мякиша, трем на мелкой терке или измельчаем в комбайне. Уже начнет выделяться масло.

Далее образовавшуюся стружку заливаем теплой водой, даем остыть, и ставим в холодильник. Наутро (а может и раньше) на поверхности появится жирная корка – 3-5 мм толщиной, похожая по консистенции на говяжий жир. Ее собираем и растапливаем на водяной бане. Кипятить не надо, иначе ценность масла уменьшится! Теперь процеживаем готовый продукт от остатков кокосовых ошметок в чистую стеклянную баночку.

Кокосовую стружку советую не выбрасывать, а использовать в качестве скраба для тела. Однажды пробовала заливать стружку вторично – опять добыла несколько граммов масла!
На нижней полке холодильника масло хранится приблизительно неделю, но лучше использовать его, пока свежее.

Обычно из среднего кокоса выходит 50-миллиграмовая баночка масла, в холодильнике оно затвердевает, но тает от тепла рук. У нас получилось идеальное средство для снятия макияжа вокруг глаз, для лечения бытовых ран и ожогов, хорошая мазь для лечения трещин на пятках и шелушения кожи. А еще кокосовое масло вкусное и приятно пахнет заморскими островами! Удачи в приготовлении!

0

14

BK написал(а):

Теперь, зажав орех в руке, несильно постукиваем молотком по кокосу.

...А сразу готовые в баночках продаются?..

0

15

Шампанская

Угу...  Мне это нравится...

0

16

BK
Где ж я его в Краснодаре найду?!
Искала в Инете - везде "Товар не найден"...
У нас косметические фирмы вообще производят такое масло? Мне нужны конкретные названия.

0

17

:rofl: А мне нельзя загарать...врачи противопоказали...
Говорят, пойдешь в солярий - помрёшь...
на Солнце сгорать тоже нельзя... у меня повышенная чувствительность..

Отредактировано Герда (Сб, 1 Сен 2007 13:14:13)

0

18

А я без солнца помру... Люблю загорать и загораю. :) А вот в солярий не хожу, не то...

0

19

страсти какие)

родилась на море, все детство была похожа на негритенка - и разумеется ничем не мазалась)

сейчас сильно и специально не загораю, если понимаю, что начинаю подгорать, лезу в тень.

перед выходом на солнце ничем не мажусь - хотя, возможно, сие неправильно, зато после обязательно пользуюсь молочком для тела..

надо найти эт масло. убедили.

ОЛЬКА!

ГДЕ ЭТО ТЫ КОКОСОВ НЕ МОЖЕШЬ НАЙТИ?? ОГЛЯНИСЬ!)) И МАСЛО ТОЖЕ ЕСТЬ!

:)

0

20

Альбина написал(а):

надо найти эт масло. убедили.

ОЛЬКА!
ГДЕ ЭТО ТЫ КОКОСОВ НЕ МОЖЕШЬ НАЙТИ?? ОГЛЯНИСЬ!)) И МАСЛО ТОЖЕ ЕСТЬ!

Ну раз ты уже в Краснодаре - вот и будешь координировать меня в поисках того или иного. :)

По теме: все-таки мазалась молочком от загара.  blush2  Испугалась.

0

21

какое ты лето!
Наш тест никак не связан с определением цветотипа внешности. Но очень может быть, что он откроет тебе новые – солнечные и яркие – грани твоего мироощущения!

0

22

Ты лето австрийское. С зеленой травой альпийских лугов, нарядно-кукольными приветливыми домиками, аккуратными клумбами, катанием в лодке на озере и праздниками домашнего пива. Даже если у тебя еще нет собственной семьи, в твоем мире домашний очаг и его ценности занимают центральное место. Ты охотно делишься с людьми всем, что любишь сама, и неравнодушна к простым земным радостям: доброму слову, приятному гостю, вкусному угощению. Твоему умению быть счастливой просто так можно только позавидовать!

0

23

Австрия
http://www.deti-travel.ru/imgupl/austria/description/austria_1.jpg
http://world-discovery4u.com/files/134b0d4354e5d05976e2ee8b84499bea.jpg
http://seepla.net/attachments/galleries/0002/1004/770606377_content.jpg

0

24

Лето – благодарная пора для активного отдыха. Что еще, кроме плавания, ты предпочитаешь?

Интересная формулировка.. )) Учитывая, что я не говорила, что мне нравится плавание.
Твоей душе созвучно лето французское. Утонченное, изысканное, с вечерними прогулками по узким старинным улочкам, воскресными пикниками в ухоженных парках, где рука садовника бережно хранит ландшафтные шедевры дикой природы. Ты сдержанна и даже несколько замкнута: несмотря на широкий круг общения, лишь немногим людям позволяешь быть истинно близкими тебе. А еще ты тоскуешь по романтике (!!!) – может быть, именно поэтому тебе так нравится делать мир вокруг себя чуточку прекраснее и одухотвореннее?

0

25

Ты лето австрийское.

0

26

Nekz написал(а):

Ты лето австрийское.

как много у нас совпадений

0

27

австрийское,австрийское...

0

28

А я одна француженка!  http://i010.radikal.ru/0803/3b/58538859a3b5.gif

0

29

Шампанская написал(а):

А я одна француженка!

Тебе идет)

0


Вы здесь » Ра z говорник » Витрина красивой жизни » Лето. Загар