мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что читаем

Сообщений 31 страница 60 из 309

31

млин...я даж не знаю что сказать...столько прочитал всякого,что любимого - куча)

0

32

А мне вот нравиться Анжелика. Неплохая книжечка. *а вы надеелись увидеть: "Жигалов. Учебник "основы криминалистики""?!*

0

33

Библию

0

34

признаться честно,то многое из наисвежайшей прозы мне показалось бредом...не буду говорить,потому что названий не помню,хоть ты тресни))а ща в 20 раз перечитываю Мастера и Маргариту)

0

35

Дикий_кот написал(а):

а ща в 20 раз перечитываю Мастера и Маргариту)

А мне не понравился "Мастер и Маргарита"... Я учительнице лит-ры так и заявила, что Мастер - эгоист (с)я -  занят только собой и своими слабостями, а Маргарита девушка облегченного поведения. Учительница удивилась этому новому креативному взгляду на Булгакова и влепила "пять". :)
Приятно вспомнить.

0

36

мда...креатив...молчу ибо имею таки што возразить...))

0

37

Дикий_кот написал(а):

молчу ибо имею таки што возразить...))

Таки давай. :)
Обещаю, я не буду дуться, а все претензии - к Элеоноре Ликторовне. :)

0

38

Meanth Health

0

39

Шампанская написал(а):

Таки давай.
Обещаю, я не буду дуться, а все претензии - к Элеоноре Ликторовне.

да не,просто я считаю эту книгу своей САМОЙ любимой,поэтому буду пристрастен в своем мнении,так что и начинать не буду)

0

40

такс..запоследнее время осилила учебник по менеджемнту., и сборник стихов на испанском (но это было в удовальствие)
щас читаю сразу 2 книги,одна женский бульварный романчик(хихихи), и вторая классика Лопе де Вега,пьесы.
напрошлой недели читала сказки Карло Гоцци))

0

41

Джеймс Хедли Чейз.

0

42

Читаю "Профессия: Ведьма" Ольги Громыко.  :longtongue:

0

43

Шампанская написал(а):

Читаю "Профессия: Ведьма" Ольги Громыко.

обожаю эту книгу, да и вообще она прикольно пишет. Вместе с ней еще неплохо юморно пишет Панкеева. Но Первая книга Громыки про ведьму это не что. Я на каждой страницы давались от смеха

0

44

lili написал(а):

Но Первая книга Громыки про ведьму это не что. Я на каждой страницы давались от смеха

Я тоже. :) Уж насколько не люблю читать с монитора, но тут даже кушаю перед компом, читая.  %-)
Героиня в "Ведьме" очень интересна.
А зацепила меня книжка именно первым абзацем:

Хороший сегодня выдался денек. Теплый. Безветренный.
Вторая декада сеностава месяца неспешно сочилась сквозь клепсидру солнечного лета, и голоса зябликов, доносившиеся из придорожных кустов, звенели в ушах. Я ехала сквозь их гнездовые угодья, как вдоль пограничной полосы. Полосой была дорога, заброшенный, проклевывающийся пыльной травой Кривой Большак. Зяблики попеременно возмущались вторжением человека на белой лошади в их частные владения, залихватские трели сменялись хриплым чириканьем, птахи суетливо перепархивали по веточкам, тревожа листву. Разноцветная кайма вокруг черных подсыхающих луж взрывалась сотнями истомленных жарой мотыльков, раскручивалась ввысь вихрем трепещущих крыльев. Поводья, завернутые петлей, свисали с передней луки. Я покачивалась в седле, как мешок с крупой, придерживая левой рукой лежавшее на коленях письмо и пытаясь разобрать прыгающие перед глазами руны. Ромашка пользовалась моим расслабленным состоянием, все замедляя и замедляя шаг, надеясь, что я, увлеченная чтением, не замечу ее коварного маневра и дам ей остановиться и спокойно пощипать травку.
- Ты чего это, голубушка? А ну, шевели копытами!
Плутоватая кобылка разочарованно всхрапнула.
- Давай, давай, халтурщица.

Раньше литературу подобного стиля не читала.

0

45

Шампанская написал(а):

Уж насколько не люблю читать с монитора, но тут даже кушаю перед компом, читая.

у меня первая книга была на бумажном носителе. А вот остальные три читала также с монитора. Эта первая книга, которую я так читала. НЕ могла оторваться.

0

46

А я читаю нашу и зарубежную литературу на испанском языке)))сейчас эту читаю -DOS LEYENDAS -DON JUAN TENORIO =)

0

47

сволочь написал(а):

А я читаю нашу и зарубежную литературу на испанском языке))

И понимаешь тоже??

0

48

Шампанская написал(а):

И понимаешь тоже??

Понимаю..

+1

49

сволочь
http://i026.radikal.ru/0804/71/ad1080b21ac4.gif
А как учил?

0

50

Шампанская написал(а):

А как учил?

Учил сначала с помощью словаря а потом постоянно общался и продолжаю с испанцами и португальцами.почему то очень стало это интересно.вот уже пол года как с ума схожу

0

51

сволочь написал(а):

а потом постоянно общался и продолжаю с испанцами и португальцами

В чатах?

0

52

На данный момент перечитываю уже который раз Те же и Скунс Марии Семеновой...очень нравится)и параллельно боевую фантастику - Алексей Бессонов "Наследник судьбы" - драйв такой,что не оторваться...не оскудела Русь талантами еще))ах да,еще параллельно Ник Перумов "Череп на рукаве"...и вапще фантастику люблю))

0

53

Прочитала книгу А. Мирининой "Чувство льда". Очень интересная и научительная. Рекомендую.

0

54

Прочитала книжку Оксаны Робски "Кэжуаль".  :P

0

55

Мансуров "Кащей"

0

56

Справочник библиографа, в новом издании....

0

57

Nekz написал(а):

Справочник библиографа, в новом издании....

этож какое уже посчету

0

58

lili
третье помоему..

0

59

Прочла Ольгу Мариук "Любовь по объявлению". Интересное чтиво.

0

60

Взялась читать Ежи Косинского "Ступени", в этом сборнике три романа. Там автор такие сцены порой описывает....

Три романа одного из самых известных американских писателей ХХ века Ежи Косинского - "Садовник", "Ступени", "Чертово дерево" - впервые собраны и изданы на русском языке под одной обложкой. Эти книги написаны в ту пору, когда польский эмигрант Косинский в буквальном смысле наслаждался всеми прелестями свободной американской жизни. И одной из главных прелестей, разумеется, был - свободный секс.

Не удивительно, что сексуальные авантюры почти всегда становятся основой архитектоники его текстов. Секс, как часть удовольствия, силу и значение которого утверждала западная цивилизация второй половины ХХ века, интересовал Косинского в том числе и как эстетический феномен. Поэтому с кем только и как только (мужчин с мужчинами, женщин с женщинами и животными и прочее...) Косинский не заставлял совокупляться... И с кем только и как только Косинский не совокуплялся сам.

Владимир Кирсано

0