мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что читаем

Сообщений 181 страница 210 из 309

181

У меня быстро получилось: после четвертого скрещивания:

0

182

lili написал(а):

Тест по мотивам "Леди Эстер" из книги Азазель

Вердикт:
И вы совершенно правы, моя зоркая леди. Уж я-то знаю это наверняка. Вы - особенный человек. В Вашей душе таятся великие возможности. Покопайтесь в себе. Вы можете стать и прорицательницей, и ясновидящей. Не зарывайте в землю свой талант. И да хранит Вас Господь!

http://s57.radikal.ru/i157/0810/db/46d0731a5b3a.gif

0

183

Шампанская написал(а):

У меня быстро получилось: после четвертого скрещивания:

я два раза проходила, там каждый раз разный цвет надо вывести. Первый раз на шестой у меня ,а второй на третий раз

0

184

Шампанская написал(а):

прорицательницей, и ясновидящей.

не ожидала. Хотя ты довольно метко подбираешь аваторки

0

185

вот мои например

0

186

в последнее время читаю Сидни Шелдона, очень нравится

0

187

Я сейчас читаю автобиографию Хмелевской,нравится.

0

188

http://www.gumer.info/bibliotek_Buks/Ps … ir_dur.php
Бурьяк А. Мир дураков довольно таки интересно почитать

0

189

в свое время подсела на книги Юрия Погуляя
вот рецензия на одну из них

ЮРИЙ ПОГУЛЯЙ «ИМЕНЕМ ГОРНА?»
Героическое фэнтези, социальная фантастика * Вид книги: Роман * Издательства: Альфа-книга * Выход:  2007 * Серия: Магия фэнтези

ДОРОГА, ВЫСТЛАННАЯ БЛАГИМИ НАМЕРЕНИЯМИ

Новый роман питерца Юрия Погуляя открывает перед читателем своеобразный, очень пестрый мир, где Небесный Горн создал доброго бога Халда, а Подземные Кузни — злого Усмия. Противостояние богов длилось веками, пока в голову мудрого императора Агона не закралась великая мысль — объединить под своей властью весь мир или хотя бы значительную его часть. Разумеется, в получившейся империи будут справедливые порядки, она станет растить добрых, счастливых людей...
Впрочем, книга не о том, точнее, не только о том, как император шел к намеченной цели. У каждого героя романа дорога своя. Святой воин, паладин Небесного Горна, имя которого все непостижимым образом забывают, ищет свою возлюбленную; а юному Эйдору надо найти неведомую деву и привести ее в свою прекрасную страну, не знающую зла... Каждого из них ждет много потерь и много приобретений, только чего окажется больше? Один найдет любовь, другой принесет присягу государству, в которое все мечтают попасть. Хватит ли этого для счастья?
Погуляй мастерски показывает, как человек постепенно меняется: одинаково удачно автору удается показать и озлобление одного героя, и зарождение в душе другого ростков любви к людям. Мораль, играющая важную роль в повествовании, не подается в лоб, а становится ясна из поступков действующих лий. В книге много второстепенных персонажей, вольно или невольно помогающих героям понять самих себя. Однако они не кажутся «людьми-функциями», за ними интересно наблюдать, их проблемы вызывают сопереживание. Тугая пружина сюжета раскручивается постепенно, не отпуская внимание читателя до последней страницы... На которой ничего не заканчивается. «Именем Горна?» — лишь первая часть дилогии, тайны не разгаданы, а пути не пройдены до конца. Но и сказанного достаточно, чтобы задуматься над поставленными автором вопросами.
Итог: хорошо написанная книга о том, что недостаточно выбрать благую цель, надо еще и подобрать подходящие средства. Удачный выбор для тех, кто одинаково ценит как приключения тела, так и развитие характеров персонажей.
http://www.mirf.ru/Reviews/review1925.htm

Цитаты
«Именем Небесного Горна, прощаю тебя, слуга Усмия» (паладин Горна).
«Каким ты видишь мир, таким он для тебя и станет. Смотреть надо раскрытыми глазами, а не выискивая знакомые черты» (король Старр).

0

190

Домострой читаю с комментариями...

0

191

Nekz написал(а):

с комментариями...

Современными?
Хочу, дай ссылку, пожалуйста) Хоть посмеюсь)

0

192

текст немного осовременен.... а комменты в книгах и статьях

http://www.wco.ru/biblio/books/domostroy/Main.htm

+1

193

Шампанская написал(а):

Хоть посмеюсь)

а мы вот проект "Большое чтение 2" устраиваем по нему... надо мероприятия придумать, гостей пригласить, писателей, исследователей... да еще и книги детям порекомендовать прочитать, хорошие... которые поддерживают принципы Домостроя

0

194

Nekz написал(а):

да еще и книги детям порекомендовать прочитать, хорошие... которые поддерживают принципы Домостроя

Интересно, это какие же?

Nekz написал(а):

текст немного осовременен.... а комменты в книгах и статьях

Спасибо)

0

195

Шампанская написал(а):

Интересно, это какие же?

вот думаю... но для начала нужно Домострой освоить..

0

196

Артемис Фаул)

0

197

|.Love написал(а):

Артемис Фаул)

читала всю серию про него...)))

0

198

Мда...храни свою мышь в целости,а клавиатуру в святости...Навеяло этим вашим Домостроем))

0

199

Nekz написал(а):

Домострой читаю с комментариями...

попала на рекомендацию есть лебедей.. А сейчас это могут посчитать или экзотикой или дикостью

0

200

Nekz
посмотри детскую этику, социальные знания для детей - это будет похоже на домострой. Библия для детей

0

201

lili написал(а):

посмотри детскую этику, социальные знания для детей - это будет похоже на домострой. Библия для детей

спасибо...

0

202

lili написал(а):

попала на рекомендацию есть лебедей.

Зачем?

0

203

А говорят шо лебеди несъедобные...

0

204

Дикий кот написал(а):

лебеди несъедобные...

Почему?

0

205

Шампанская написал(а):

Почему?

Мясо во первых вонючее,во вторых хреново усвояемое

0

206

Дикий кот
Ты ел?  o.O
Ужас...

0

207

Шампанская написал(а):

Зачем?

там не написанно зачем

Советы на весь год, что к столу подавать

С Пасхи в мясоед к столу подаются: лебеди, потрох лебяжий, журавли, цапли, утки, тетерева, рябчики, почки заячьи верченые, куры росолные, пупки, шейки и печень куриные, баранина с подливой, баранина печеная, уха куриная, каши густые, солонина, полотки, языки, лосина, зайцы в сковородах, зайцы росолные, заячьи пупки, куры верченые, потроха и пупки куриные, жаворонки, бараний сандрик, свинина, ветчина, караси, сморчки, кундумы, двойные щи.

0

208

Шампанская написал(а):

Ты ел?

Бог миловал...в одной книжке приключенческой про рыцарей прочитал^^
То есть чисто потроха лебяжьи можно.

0

209

КАЛОГРИДИС Д. / НЕВЕСТА БОРДЖА
Cерия: Книга-загадка, книга-бестселлерhttp://lib.aldebaran.ru/author/kalogridis_dzhinn/kalogridis_dzhinn_nevesta_bordzha/cover.jpg

Принцесса Неаполитанского королевства Санча Арагонская из политических соображений вынуждена выйти замуж за одного из представителей семьи Борджа. Глава этого печально знаменитого семейства отравителей и убийц, папа Александр VI, жаждет получить власть над всей Италией. Его противники обычно умирают от непонятной болезни, названной в народе "лихорадкой Борджа". Гордая и своенравная красавица Санча тоже становится предметом его притязаний. Она с ужасом начинает понимать, что отношения между ее новыми родственниками замешены на предательстве, разврате и крови.

книга мне очень понравилась, это и история со своими интригами, это захватывающие герои, события В общем увлекательное чтиво

0

210

Донна Бойд
Алхимик

В кабинете известного нью-йоркского психотерапевта Анны Кремер появляется неожиданный посетитель: красивый, стройный, элегантный мужчина с аристократическими манерами. Знаменитый общественный деятель Рэндольф Сонтайм признается ей в причастности к преступлению, заставившему содрогнуться от ужаса весь мир, и рассказывает историю своей долгой и необыкновенной жизни, начавшейся еще в Древнем Египте. Из всех, кого в обители бога Ра обучали алхимии и магии, выжили и стали бессмертными только трое: юноши Акан и Хэн и прекрасная девушка по имени Нефар. Именно им выпала нелегкая участь стать хранителями человечества и вершителями судеб людей. Слушая этот невероятный рассказ, Анна еще не знает, что она дитя самых могущественных и в то же время самых одиноких существ на земле...

0